Мотособака "Мухтар" 15

Мотобуксировщик от компании IRBIS с названием, ставшим притчей во языцех -«Мухтар 15». Он является, наверное, самым универсальнейшим транспортным агрегатом для использования в любое время года буквально даже в условиях отсутствия дорог.


 

Технические характеристики

 

Буксировщик «Мухтар 15» укомплектован уже давно положительно зарекомендовавшим себя  в России двигателем Zongshen, с объемом в 420 кубических сантиметров и мощностью в 15 лошадиных сил, его драйвовый потенциал успешно реализовывается благодаря вариатору «Сафари», знакомого многим по ставшим классикой для наших соотечественников снегоходам «Буран». Также Вы сами можете выбрать вариант поставки мотособаки, т.е. его подвеску. А сделать выбор легко и просто. Так, для передвижений по снежным просторам лучше всего выбрать и установить склизовую подвеску, а для поездок, включающих в себя движение по льду или даже в летнее время года — только катковый. Таким образом вы сможете использовать мотособаку Мухтар круглый год.


Мотособака Мухтар 15 с лыжным модулем

 

Компания Ирбис предоставила своим клиентам замечательную возможность превратить свой мотобуксировщик Мухтар в подобие снегохода с помощью установки дополнительно приобретаемого лыжного модуля. А уже в летнее время, с лыжного модуля можно снять лыжи и установить колеса, так ваша мотособака станет универсальным вездеходом. На лыжный модуль также установлена яркая и ослепительная фара, позволяющая использовать Мухтара даже в темное время суток и тормоз для безопасного торможения.


При всей масштабности конструкции мотособаки «Мухтар 15», она остается очень компактной. Модульная конструкция позволяет разобрать его без использования специальных рабочих инструментов и перевозить в багажнике вашего автомобиля.



Обкатка буксировщика Мухтар 15


Первая обкатка мотособаки требует особого внимания от водителя. После того, как вы соберете мотобуксировщик, еще раз внимательно проверьте натяжение всех болтов и креплений. Для начала обкатки залейте полный бак бензина и начните поездку, при этом не давая максимальных нагрузок и резкого «выжимания газа»,  а также холостого хода. В среднем темпе отработайте хотя бы половину бака бензина, а затем слейте залитое техническое масло и замените его свежим синтетическим, предназначенным для использования в зимнее время года (например, 5W30). После первой замены масла также следует использовать мотособаку в «щадящем» режиме, не перегревая её и давая отдохнуть. После обкатки 3-4 баков бензина Вы уже сами почувствуете, что ходовые характеристики Мухтара заметно изменятся в лучшую сторону, так как притерутся все детали. Затем Вы уже сможете использовать все безграничные возможности мотобуксировщика Мухтар 15.



Проходимость Мухтар 15


За годы эксплуатации в России мотособака Мухтар 15 получила только положительные отзывы от своих владельцев. Все они хвалят высокую проходимость мотобуксировщика и надежность эксплуатации даже при самых низких температурах. Мотобуксировщик Мухтар способен проехать по рыхлому снегу до полуметра глубиной, а по укатанному снегу и льду он покажет самые отменные гоночные качества. Мотобуксировщик отлично справляется даже с высокими нагрузками и способен перевозить грузы до 400 кг (несколько взрослых мужиков самой разной комплекции помимо самого водителя).

Приобрести мотособаку Мухтар 15, запчасти и комплектующие к ней, а также получить консультации по её эксплуатации вы сможете на сайте BIKE18.RU!

Нет комментариев
Добавить комментарий