Обновленная модель мотобуксировщика Мухтар 15 сезона 2017 / 2018. Что изменилось?

Еще в октябре появились новости от компании «Ирбис» о том, что в конце этого года на российский рынок поступит совершенно новая модель всем известного и любимого многими соотечественниками мотобуксировщика «Мухтар 15». На дворе конец ноября и новинка стала доступной для покупки в нашем экстрим маркете BIKE18.RU.


 Несомненно, данная модель очень популярна, а спрос на нее так велик, что в прошлом году не все желающие смогли получить столь желанный агрегат, а потому были вынуждены либо ждать новую партию, либо устремить свой взор на мотособаки других производителей. Для всех, кто предан данной модели или заинтересован покупкой одного из самых надежных, также не побоюсь этого слова, идеальных буксировщиков, мы предлагаем подробно разобрать, что изменили производители в 2017 году.

 


  • Во-первых, это универсальный, доработанный, лыжный модуль. Рама модуля, откровенно говоря, была слабой и порой не выдерживала длительных нагрузок, а потому от некоторых пользователей можно было услышать претензии к ней. В новой версии производители использовали наиболее качественные сплавы, которым не страшны условия суровой российской зимы, а также полностью изменили его конструкцию, тем самым значительно увеличив выдерживаемую максимальную нагрузку.
  • Двигатель с электрозапуском Zongshen 15 лс. Да, на прошлой версии также был установлен двигатель марки Зонгшен 15 лошадиных сил, однако в новой версии данный двигатель уже имеет электрозапуск, кнопка которого для максимального удобства водителя выведена на руль. Несомненно, это один из самых жирных плюсов в карму данного букса. Но стоит заметить, что пока непонятно, будет ли в комплекте идти аккумулятор, так необходимый для работы электростартера. Также до боли знакомый всем вариатор «Сафари» остался на месте.
  • Ручки с подогревом. Это уже, конечно, приблуда на любителя. Можно смело обойтись и без них, но это несомненно хорошо, что производитель позаботился о наших руках и установил подогрев ручек с 2 режимами.
  • Пульт с множеством функций на руле. Теперь все самые значимые операции выведены отдельными кнопками на руль буксировщика: старт двигателя, стоп двигателя, освещение, воздушная заслонка, звуковой сигнал. Это уже не просто мотобуксировщик, а вполне себе полноценный и недорогой снеход.
  • Реверс-редуктор. Как и все «плюшки», задний ход также был выведен на руль. Также, на наш взгляд, одно из самых весомых достоинств в новой модели – наличие заднего хода, что позволяет легко маневрировать в трудных условиях.
  • Увеличенный багажник. Теперь он стал еще больше, а значит в него войдет гораздо больше так необходимых в поездке вещей и груза.
  • Защита электроразъемов. Вся электрика теперь надежно защищена от попадания снега и воды, а значит непредвиденных поломок станет еще меньше.
  • Чехол на лыжный модуль. УЛМ мотобукса теперь также комплектуется чехлом, что крайне удобно при его транспортировке и длительном хранении.
  • Чехол на капоте. Для работы при пониженных температурах в условиях нашей суровой зимы, двигатель очень плохо работает при температуре ниже – 20 градусов. Благодаря чехлу создается дополнительная защита от ветра и утепление.
  • Гусеница производства «Композит». Наконец-то они услышали наши молитвы и заменили не самую лучшую китайскую гусеницу на продукт российского производства с отличными грунтозацепами, что несомненно повысит теперь проходимость данной мотособаки.


Во всем остальном мотобуксировщик не претерпел каких-либо сильно значимых изменений. Это всё тот же добротный букс, который радует нас уже с десяток лет и что несомненно приятно, так это то, что они не штампуют из года в год один и тот же агрегат, а прислушиваются к своим клиентам и дорабатывают его, чтобы каждая минута проведенная наедине с «Мухтар 15» запомнилась для вас только положительными эмоциями.


Узнать больше информации и купить мотобуксировщик Мухтар 15 можно на нашем сайте - https://bike18.ru/products/category/motobuksirovshchiki-muhtar-irbis


Или по бесплатному многоканальному телефону 8 800 222 31 43

Нет комментариев
Добавить комментарий