Не знаешь как выбрать бензиновый снегоуборщик? Расскажем и подскажем!

 С наступлением зимы почти каждый хозяин сталкивается с сюрпризами непогоды, после которой весь прилегающий к дому участок и дорожки завалены снегом. Тут то и встает вопрос: махать лопатой в поте лица или купить снегоуборщик и чинно-важно убирать снег, не перетруждаясь. Вариант с лопатой выберут только энтузиасты, а те, для кого важно сэкономить свое время и силы, снегоуборщик становится спасением.



С наступлением зимы почти каждый хозяин сталкивается с сюрпризами непогоды, после которой весь прилегающий к дому участок и дорожки завалены снегом. Тут то и встает вопрос: махать лопатой в поте лица или купить снегоуборщик и чинно-важно убирать снег, не перетруждаясь. Вариант с лопатой выберут только энтузиасты, а те, для кого важно сэкономить свое время и силы, снегоуборщик становится спасением.


На сегодняшний день, на рынке представлен огромнейший выбор различных снегоуборочных машин на любой вкус и кошелек. Однако самыми распространенными являются бензиновые снегоуборщики. В отличии от своего собрата с электродвигателем, вариант с бензиновым движком отличается своей мобильностью и наибольшей производительностью труда. Если говорить простыми словами, бензиновая машина для уборки снега – это агрегат, оснащеннный двигателем внутреннего сгорания и предназначенный для расчистки снега на территориях, которые завалило снегом, это дорожки, выезд из гаража, просто хозяйский двор. Сейчас снегоуборщики на бензиновой тяге крайне активно востребованы как в быту, так и  коммунальными службами для того, чтобы облегчить труд дворников по очистке тротуаров, пешеходных дорожек и различных городских скверов и площадей.


Итак, в чем же основные преимущества бензинового снегоуборщика?



  1. Простота технического устройства и оснащения. ВЫ можете быть абсолютно уверены в том, что у вас не возникнет никаких трудностей при работе с агрегатом. За счет постоянно вращающегося шнека снег и наледь загребаются в ковш уборщика снега, после чего выбрасываются на большое расстояние мощнейшим потоком воздуха.
  2. Простота управления. Снегоуборщик бензиновый, как и любая другая садовая техника очень прост в управлении и освоиться не составит большого труда. В несамоходных машинах вы даже можете сами задавать направление отброса снега, для этого достаточно повернуть трубу отброса снежных масс в нужную вам сторону.
  3. Мобильность. Эксплуатация снегоуборочной машины на бензине дает возможность не зависеть от расположения электросетей, а эффективность деятельности его работы достаточно высока и не требует дополнительной подзарядки.
  4. Экономия времени. Вам не нужно ждать, когда ваш агрегат зарядится, достаточно лишь снова залить бензин и вы безупречны и снова готовы к работе!



 

К недостаткам бензинового снегоуборщика можно отнести большую стоимость именно мощных снегоуборочных машин. Чем мощнее стоит двигатель, соответственно тем больше будет стоить снегоуборщик, а соответственно повысится и потребление топлива, цены на которое растут ежеквартально.

Стоимость снегоуборщиков зависит от многих факторов, поэтому при выборе подходящей вам модели нужно учесть следующие моменты:



  • Способ запуска двигателя (электростартер, ручной запуск, комбинированный)
  • Объём захватного ковша уборщика, который необходим для захвата снега (то есть его ширина и высота)
  • Мощность двигателя
  • Величина дистанции отбрасывания снега
  • Скорость его перемещения по участку
  • Расход топлива (бензиновые движки)



Самыми ходовыми моделями бензиновых снегоуборщиков являются:


Снегоуборщик Garden Pro KC726MS. Он оснащен одноцилиндровым четрыхтактным бензиновым двигателем с системой газораспределения OHV. Эта система славится своей бюджетностью и надежностью, так как ломаться там почти нечему. Он обладает шириной захвата в 66 см и высотой в 51 см, то есть за проход в метр вы убираете почти кубометр снежных масс.


Снегоуборщик ABM Blizzard STG8062. Также оснащен четырехтактным движком с комбинированным запуском. Ширина захвата 61 см, а высота 55.

Снегоуборщик CR-SN-4. Четырехтактный двигатель в 11 лошадиных сил. Оснащен широким захватом в 71 см и высотой 51 см. Мощные шнеки дробят даже ледовую корку.


Махать лопатой – дешево и сердито! Но на дворе двадцать первый век, прогресс не стоит на месте! Пора обзаводиться крутыми снегоуборочными агрегатами, пусть они делают тяжелую работу за вас, а вы в это время будете наслаждаться жизнью!

Нет комментариев
Добавить комментарий